8 800 100 97 66
Бесплатный звонок по России:
+7 (343) 227 97 06
Ваш город:Екатеринбург
Выберите город:
Екатеринбург

#юрист по договорам

Юридические вопросы
12 апреля 2020

Как снизить стоимость обучения в ВУЗе связи с коронавирусом?

Пандемия короновируса (COVID-19) - это серьезный удар для государства, системы здравоохранения, экономики и благосостояния граждан. Многие Вузы перешли на дистанционное обучение, однако не стали делать своим студентам перерасчет стоимости образовательных услуг. В данной статье мы расскажем Вам, как можно добиться снижения стоимости услуг в связи с переходом на дистанционное обучение.
Юридические вопросы
10 апреля 2020

FAQ по коронавирусу

Глубокий анализ вопросов о том, является ли коронавирус форс-мажором или существенным изменением обстоятельств, влияющим на отношения сторон по сделкам, в том числе договорам аренды
Юридические вопросы
30 марта 2020

Коронавирус - это форс-мажор?

Многие предприниматели знают, что в форс-мажорных обстоятельствах, таких как стихийные бедствия, чрезвычайная ситуация или военное положение, сторона договора, нарушившая свои обязательства, не будет нести за это ответственность. Об этом говорит ч. 3 ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации. В последние дни очень часто нам задают вопрос, относится ли коронавирус к обстоятельствам, которые освобождают стороны от исполнения обязательств.
Трудовые будни юриста
23 марта 2020

Коронавирусные новости права

В последние несколько месяцев из каждого угла слышатся обсуждения нового вируса, поразившего уже более 200 000 людей по всему миру. Мы решили рассказать вам интересные новости о коронавирусе, естественно, в юридической сфере.
Юридические вопросы
15 февраля 2020

Полезные сервисы для проверки контрагентов

Ранее мы уже писали о проверке контрагента в статье для портала Деловой квартал. В данном посте Вы можете найти перечень полезных ссылок, если решили провести проверку чистоты сделки самостоятельно.
Юридические вопросы
13 февраля 2020

Так все-таки нужно ли писать в договоре про неприменение ст. 317.1 ГК РФ? Спойлер: нет

Каждый второй договор, который мне скидывают клиенты на проверку, содержит строчку примерно следующего содержания: " Стороны пришли к соглашению, что проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 317.1 ГК ГФ, сторонами не начисляются и не выплачиваются." ​ И каждый раз я в ступоре. Не уберешь этот пункт - непрофессионально - зачем в договор вписывать бессмысленные пункты? Уберешь - возникнут вопросы "А почему убираете? Вы что, хотите нам проценты начислять? Хотите на нас нажиться?".