8 800 100 97 66
Бесплатный звонок по России:
+7 (343) 227 97 06
Ваш город:Екатеринбург
Выберите город:
Екатеринбург

Какие выплаты положены при рождении ребенка

28 декабря 2017

какие выплаты положены при рождении ребенка

Пособие по беременности и родам (или «декретные»)

Выплачиваются работодателем единовременно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 140 дней: 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов.
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году декрета.

Единовременное пособие, женщинам, вставшим на учёт в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель).

Для того, чтобы получить указанное пособие необходимо предоставить работодателю справку о беременности из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.
С 1 февраля 2017 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается в размере 613 рублей 14 копеек.

Единовременное пособие при рождении ребенка.

С 1 февраля 2017 года единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается в размере 16 350 рублей 33 копеек.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Указанное пособие выплачивается до достижения ребенком полутора лет. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком
После достижения ребенком возраста полутора лет, размер ежемесячного пособия составляет 50 рублей.

Дополнительные выплаты положены одиноким матерям и семьям военных.