8 800 100 97 66
Бесплатный звонок по России:
+7 (343) 227 97 06
Ваш город:Екатеринбург
Выберите город:
Екатеринбург

Трудовые будни юриста

Иногда мы просто хотим поделиться своими мыслями без всякого "юризма", хотим рассказать о какой-нибудь нелепой ситуации, произошедшей с нами на работе, хотим просто повеселиться =)

Трудовые будни юриста
20 июня 2020

5 причин лишения судьи должности

Драки с полицией, ДТП, прогулы: под строгой мантией судьи не всегда скрываются законопослушные граждане. Сегодня расскажем вам, за что судью могут лишить должности.
Трудовые будни юриста
05 июня 2020

Ошибка или описка в решении суда? Что делать?

Случается в практике и такое, что, читая судебное решение, Вы можете заметить орфографическую, арифметическую или иную ошибку в тексте. Такое случается и винить судей в этом не стоит, они тоже люди и имеют право на ошибку.
Трудовые будни юриста
04 июня 2020

3 нелепых судебных спора

Многим кажется, что обращаться в суд можно только по важным и серьезным делам, а мелкие жизненные неурядицы и ситуации не предмет рассмотрения суда. Сегодня мы расскажем вам о нелепых на первый взгляд, но выигрышных в итоге, делах.
Трудовые будни юриста
20 мая 2020

Отправляй письма по почте, не выходя из дома

Вы можете использовать новый сервис Почты России, который позволяет отправлять заказные письма через интернет не посещая почтовые отделения.
Трудовые будни юриста
23 марта 2020

Коронавирусные новости права

В последние несколько месяцев из каждого угла слышатся обсуждения нового вируса, поразившего уже более 200 000 людей по всему миру. Мы решили рассказать вам интересные новости о коронавирусе, естественно, в юридической сфере.
Трудовые будни юриста
20 февраля 2020

Юристы и политика

Людовик XII сравнивал работу юриста с работой сапожника. Ведь у них схожие цели: «оба стремятся достичь нужной для себя формы». Юристами по образованию были Ленин, Фидель Кастро и Махатма Ганди. История демонстративно показывает, что юрист может стать не только прокурором, адвокатом, следователем, судьёй, но и политиком. А знаете ли вы политиков, которые стали юристами?
Трудовые будни юриста
15 января 2020

5 необычных законов разных стран мира

Эти законы действительно существуют. Как они могли прийти в голову законодателям – большая загадка. Но мы верим, что у них были свои причины и источники вдохновения.
Трудовые будни юриста
31 декабря 2019

С Новым Годом 2020

С наступающим Новым Годом, дорогие клиенты, коллеги, партнеры и конкуренты.
Трудовые будни юриста
20 декабря 2019

​Праздничные дни в начале 2020 года

В России все знают, что примерно половину января мы отмечаем наступивший Новый год, а в оставшиеся дни входим в рабочий процесс. Уже почти никто не помнит, что традиции долгих новогодних каникул в нашей стране всего-то 15 лет. До 2005 года страна отдыхала только три дня, 1, 2 и потом еще 7 января.
Трудовые будни юриста
27 ноября 2018

АСМ или место, где читаются книги

АСМ или Арбитражный суд Москвы. Крик души нашего юриста Дениса Валдеева о тяготах ожидания судебного заседания в коридорах того самого АСМ.
Трудовые будни юриста
20 ноября 2018

Оренбуржье или степная столица России

Наш юрист Валдеев Денис поделился впечатлениям от служебной командировки в новый для себя город - Оренбург. Посетил границу Европу-Азии и, естественно, местный Арбитражный суд.
Трудовые будни юриста
14 ноября 2018

Оставь место для чуда или новые способы удовлетворения требований кредиторов

Юридическое сообщество активно обсуждает своеобразную инициативу конкурсного управляющего одного из предприятий в Республике Хакасия. Потратив необычным образом денежные средства, он приобрел 100 лотерейных билетов для пополнения конкурсной массы предприятия-должника.