8 800 100 97 66
Бесплатный звонок по России:
+7 (343) 227 97 06
Ваш город:Екатеринбург
Выберите город:
Екатеринбург

Назвался управляющей компании, будь добр убирать лёд

29 сентября 2020
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69465057.html



Ситуация произошла вечером 10 января. Наш клиент вышел из подъезда и пошел в магазин. Не дойдя до калитки, знаменующей выход с придомовой территории, мужчина упал на тротуаре, да так неудачно, что сломал ногу в двух местах. Как оказалось позже - на тротуаре был голый лед.

Спустя более 3 месяцев нетрудоспособности и нахождения на больничном, мы решили обращаться в суд.

До этого момента были проведены подготовительные мероприятия – написана претензия в управляющую организацию, предпринята попытка получить запись с камер видеонаблюдения, даже написано заявление в полицию. Тем не менее, на руках имелись лишь отписки управляющей – записи не сохранились, вред возмещать не будем.

Длительный и сложный судебный процесс с привлечением прокурора, третьих лиц, просмотром видеозаписей и анализом многоступенчатой, но не до конца ясной позицией управляющей компании все же привел к положительному результату в первой инстанции – с незначительным снижением удалось взыскать сумму компенсации морального вреда, сумму утраченного заработка и штрафом по закону о защите прав потребителей. Но опыт подсказывает, что управляющая с таким решением едва ли согласится и, скорее всего подаст апелляцию. Ожидаем.